Informe de inscriptos Torneo Nacional Poomsae 2019

# # Nombre Apellido Sexo Categoría Peso/Modalidad Federación Estado Trámite
5 Karina Elizabeth Obertini F PARA TKD F DAN (1º) Poomsae Para-TKD ATLZ FINALIZADO
177 Malena Anahi Fernandez Corti F ADULTO 2 F DAN (2º) Poomsae Elite TIG FINALIZADO
177 Malena Anahi Fernandez Corti F DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Rub├ęn guagliarello TIG FINALIZADO
295 Luca Ivan Tust M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite TDF FINALIZADO
295 Luca Ivan Tust M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Guevara Huayllas, Antonio Daen y Mariani, Jose Luis TDF FINALIZADO
657 Franco Groppo M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite TDF FINALIZADO
657 Franco Groppo M DAN JUVENIL Elite Poomsae equipo con Rivero, Juan Emilio y Baldassarre, Gianluca Salvador TDF FINALIZADO
718 Carlos Adrian Samudio M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Kraft, Manuel Alejandro y gustavo gonzalez MPAZ FINALIZADO
722 Manuel Alejandro Kraft M SENIOR 1 M DAN (3º) Poomsae Elite SVT FINALIZADO
722 Manuel Alejandro Kraft M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Samudio, Carlos Adrian y Gustavo Gonzalez SVT FINALIZADO
764 Lara Rebeca Schneider F ADULTO 2 F DAN (3º) Poomsae Elite SIS FINALIZADO
764 Lara Rebeca Schneider F DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Diaz Diego SIS FINALIZADO
983 Miguel Angel Pereira M MASTER 1 M DAN (1º) Poomsae Elite TDF FINALIZADO
1225 Carlos Gustavo Robles Razuri M SENIOR 1 M DAN (1º) Poomsae Elite TDF FINALIZADO
1248 Ruben Alejandro Wainstein M SENIOR 2 M DAN (1º) Poomsae Elite TDF FINALIZADO
1390 Jose Luis Mariani M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite TDF FINALIZADO
1390 Jose Luis Mariani M DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Ansedes, Clara Daniela TDF FINALIZADO
1390 Jose Luis Mariani M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Tust, Luca Ivan y Guevara Huayllas, Antonio Daen TDF FINALIZADO
1390 Jose Luis Mariani M MAS 17 DAN INDIVIDUAL Poomsae Freestyle TDF FINALIZADO
1450 Enrique Ignacio Saenz Y Nozal M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite TDF FINALIZADO
2189 Angelo Guerrini M CADETE M DAN (1º) Poomsae Elite TDF FINALIZADO
3094 Carlos Damian Bruno M ADULTO 1 M DAN (3º) Poomsae Elite ATLZ FINALIZADO
3094 Carlos Damian Bruno M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Bozzone, Axel Ruben y Alejandro Peressini ATLZ FINALIZADO
3546 Bruno Alexander Ezequiel Sanchez M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Promocional TDF FINALIZADO
4189 Ailen Iara Fierro Pose F ADULTO 1 F DAN (1º) Poomsae Elite TDF FINALIZADO
4189 Ailen Iara Fierro Pose F DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Juncos, Alexander Leonel TDF FINALIZADO
4732 Miguel Angel Choque Mamani M JUVENIL M ROJO (2º) Poomsae Promocional LMA FINALIZADO
4839 Ricardo Daniel Silva M SENIOR 1 M DAN (6º) Poomsae Elite ATLZ FINALIZADO
4839 Ricardo Daniel Silva M DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Neda Romero ATLZ FINALIZADO
4839 Ricardo Daniel Silva M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Velazquez, Pablo Cesar y Diego Diaz ATLZ FINALIZADO
5330 Yanina Daniela Martinez F PARA TKD F ROJO (3º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
5335 Alejandro Ezequiel Sagaz M PARA TKD M ROJO (3º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
5336 Miguel Angel Sagaz M PARA TKD M ROJO (3º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
5339 Pablo Martin Caba├▒ez M PARA TKD M VERDE (6º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
5342 Esteban Carlos Pieroni M PARA TKD M VERDE (6º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
5343 Claudia Gongora F PARA TKD F VERDE (6º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
7135 Juan Manuel Illarraga M PARA TKD M VERDE (6º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
8442 Milagros Ledesma F INFANTIL F DAN (1º) Poomsae Promocional MER FINALIZADO
8456 Angel Daniel Flores Gonzalez M CADETE M DAN (1º) Poomsae Promocional LMA FINALIZADO
8799 Mailen Alejandra Perez Tolaba F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Promocional TDF FINALIZADO
8810 Agustin Ezequiel Lizarraga M SENIOR 1 M ROJO (3º) Poomsae Promocional TDF FINALIZADO
9063 Martin Oscar Polotto M PARA TKD M VERDE (6º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
9064 Patricia Alejandra Celiz F PARA TKD F VERDE (6º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
9446 Kiara Mailen Pajarin F JUVENIL F ROJO (4º) Poomsae Promocional MER FINALIZADO
9447 Patricio Elian Pajarin M CADETE M ROJO (4º) Poomsae Promocional MER FINALIZADO
9800 Monica Beatris Lucero F PARA TKD F VERDE (6º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
10121 Andrea Magal├ş Cukiernik F SENIOR 1 F ROJO (1º) Poomsae Promocional TDF FINALIZADO
10292 Yanina Keila Huayllani Ojeda F JUVENIL F VERDE (6º) Poomsae Promocional LMA FINALIZADO
10295 Alejo Joan Goltzman M JUVENIL M DAN (2º) Poomsae Promocional TDF FINALIZADO
10320 Maria Belen Gonzalez F SENIOR 1 F DAN (1º) Poomsae Promocional SVT FINALIZADO
10555 Ignacio Jacomet M PARA TKD M VERDE (6º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
11080 Priscila Kr├╝ckmann F SENIOR 1 F ROJO (1º) Poomsae Promocional SIS FINALIZADO
11373 Leonel Bibini M PARA TKD M AMARILLO (6º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
11604 Daniela Ramellini F SENIOR 1 F DAN (4º) Poomsae Promocional PCO FINALIZADO
11724 Antonio Daen Guevara Huayllas M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite TDF FINALIZADO
11724 Antonio Daen Guevara Huayllas M DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Lois Carlevaro, Candela Lara TDF FINALIZADO
11724 Antonio Daen Guevara Huayllas M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Tust, Luca Ivan y Mariani, Jose Luis TDF FINALIZADO
11946 Franco Sordelli M PARA TKD M VERDE (4º) Poomsae Para-TKD ITU FINALIZADO
12257 Onan Cristobal Franco Alvarez Cosentino M PARA TKD M DAN (2º) Poomsae Para-TKD ATLZ FINALIZADO
12290 Exequiel Roberto Albornoz M SENIOR 1 M VERDE (6º) Poomsae Promocional LMA FINALIZADO
12776 Zamira Jennifer Ure├▒a Antezana F CADETE F VERDE (6º) Poomsae Promocional LMA FINALIZADO
12781 Francis Benjamin I├▒aki Escobar Aranibar M SENIOR 1 M VERDE (6º) Poomsae Promocional LMA FINALIZADO
# # Nombre Apellido Sexo Categoría Peso/Modalidad Federación Estado Trámite
© 2016-2021 Federación de Taekwondo Bonaerense ®  Powered by Joombi® Competition System  | TyC