Informe de inscriptos Torneo Nacional Poomsae 2018

# # Nombre Apellido Sexo Categoría Peso/Modalidad Federación Estado Trámite
3 Elba Erma Sofia Hassler F MASTER 2 F DAN (2º) Poomsae Elite LAN FINALIZADO
3 Elba Erma Sofia Hassler F DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Jorge Angel Arana Flores LAN FINALIZADO
5 Karina Elizabeth Obertini F PARA TKD F DAN (2º) Poomsae Para-TKD ATLZ FINALIZADO
177 Malena Anahi Fernandez Corti F ADULTO 2 F DAN (2º) Poomsae Elite TIG FINALIZADO
177 Malena Anahi Fernandez Corti F DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Rubén Guagliarelo TIG FINALIZADO
295 Luca Ivan Tust M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite TDF FINALIZADO
295 Luca Ivan Tust M DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Fuentes, Rocio Agustina TDF FINALIZADO
295 Luca Ivan Tust M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Guevara Huayllas, Antonio Daen y Mariani, Jose Luis TDF FINALIZADO
636 Axel Ruben Bozzone M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite SIS FINALIZADO
636 Axel Ruben Bozzone M DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Milagros stabile SIS FINALIZADO
636 Axel Ruben Bozzone M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con peresini y BRUNO DIAZ SIS FINALIZADO
657 Franco Groppo M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite TDF FINALIZADO
657 Franco Groppo M DAN JUVENIL Elite Poomsae equipo con Saenz Y Nozal, Enrique Ignacio y Baldassarre, Gianluca Salvador TDF FINALIZADO
670 Leonardo Lopez M CADETE M DAN (1º) Poomsae Elite SFER FINALIZADO
670 Leonardo Lopez M DAN CADETE Elite Poomsae dupla con Evelin Perez SFER FINALIZADO
718 Carlos Adrian Samudio M SENIOR 1 M DAN (3º) Poomsae Elite MPAZ FINALIZADO
718 Carlos Adrian Samudio M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con alejandro kraf y isidoro yucra MPAZ FINALIZADO
722 Manuel Alejandro Kraft M SENIOR 1 M DAN (3º) Poomsae Elite SVT FINALIZADO
722 Manuel Alejandro Kraft M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Adrian Samudio y Ruben guagliarelo SVT FINALIZADO
742 Pablo Cesar Velazquez M DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Marta Falcón SMI FINALIZADO
742 Pablo Cesar Velazquez M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Diego dia y Ricardo Silva SMI FINALIZADO
764 Lara Rebeca Schneider F ADULTO 2 F DAN (2º) Poomsae Elite SIS FINALIZADO
764 Lara Rebeca Schneider F DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Diaz Diego SIS FINALIZADO
764 Lara Rebeca Schneider F DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Neda Romero y Marta Falcónn SIS FINALIZADO
963 Juan Emilio Rivero M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite SIS FINALIZADO
983 Miguel Angel Pereira M MASTER 1 M DAN (1º) Poomsae Elite TDF FINALIZADO
1046 Sergio Gastón Man M DAN MENOS 30 Promocional Poomsae dupla con Genovese Carla Ines ATH FINALIZADO
1054 Rocio Agustina Fuentes F ADULTO 1 F DAN (3º) Poomsae Elite TDF FINALIZADO
1054 Rocio Agustina Fuentes F DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Tust, Luca Ivan TDF FINALIZADO
1054 Rocio Agustina Fuentes F DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Stabile Milagros y Ansedes Clara TDF FINALIZADO
1211 Gianluca Salvador Baldassarre M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite SIS FINALIZADO
1211 Gianluca Salvador Baldassarre M DAN JUVENIL Elite Poomsae equipo con Saenz Y Nozal, Enrique Ignacio y Groppo, Franco SIS FINALIZADO
1390 Jose Luis Mariani M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite TDF FINALIZADO
1390 Jose Luis Mariani M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Tust, Luca Ivan y Guevara Huayllas, Antonio Daen TDF FINALIZADO
1390 Jose Luis Mariani M MAS 17 DAN INDIVIDUAL Poomsae Freestyle TDF FINALIZADO
1450 Enrique Ignacio Saenz Y Nozal M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite TDF FINALIZADO
1450 Enrique Ignacio Saenz Y Nozal M DAN JUVENIL Elite Poomsae equipo con Groppo, Franco y Baldassarre, Gianluca Salvador TDF FINALIZADO
1491 Iara Candela Celiz F JUVENIL F ROJO (1º) Poomsae Promocional SIS FINALIZADO
2025 Alma Martina Montenegro F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Elite MER FINALIZADO
2376 Candela Lara Lois Carlevaro F ADULTO 1 F DAN (1º) Poomsae Elite SIS FINALIZADO
2539 Federico Godino M CADETE M ROJO (3º) Poomsae Promocional SIS FINALIZADO
3094 Carlos Damian Bruno M ADULTO 1 M DAN (2º) Poomsae Elite ATLZ FINALIZADO
3546 Bruno Alexander Ezequiel Sanchez M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Promocional TDF FINALIZADO
4189 Ailen Iara Fierro Pose F SENIOR 1 F DAN (1º) Poomsae Promocional TDF FINALIZADO
4697 Isidoro Yucra M SENIOR 1 M DAN (4º) Poomsae Elite LAN FINALIZADO
4697 Isidoro Yucra M DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Clara Favre LAN FINALIZADO
4697 Isidoro Yucra M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Kraft, Manuel Alejandro y Adri√°n Samudio LAN FINALIZADO
4697 Isidoro Yucra M MAS 17 DAN EQUIPO Poomsae Freestyle LAN FINALIZADO
4839 Ricardo Daniel Silva M ADULTO 2 M DAN (5º) Poomsae Elite ATLZ FINALIZADO
4839 Ricardo Daniel Silva M DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Neda Romero ATLZ FINALIZADO
4839 Ricardo Daniel Silva M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Dias Diego y Velasquez Pablo ATLZ FINALIZADO
5330 Yanina Daniela Martinez F PARA TKD F ROJO (3º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
5331 Juan Manuel Ramos Vivot M PARA TKD M DAN (1º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
5333 Maria Celeste Spina F PARA TKD F VERDE (6º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
5336 Miguel Angel Sagaz M PARA TKD M ROJO (3º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
5339 Pablo Martin Caba√Īez M PARA TKD M VERDE (6º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
5341 Abril Balle F PARA TKD F VERDE (6º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
5342 Esteban Carlos Pieroni M PARA TKD M VERDE (6º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
5343 Claudia Gongora F PARA TKD F VERDE (6º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
5344 Miguel Carosella M PARA TKD M VERDE (6º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
5499 Ramiro Valentin Garbarini M PARA TKD M DAN (1º) Poomsae Para-TKD ATMA FINALIZADO
5950 Nancy Agustina Quiroga F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Promocional CAM FINALIZADO
7135 Juan Manuel Illarraga M PARA TKD M VERDE (6º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
7321 Fernando Nahuel Gilette M CADETE M DAN (2º) Poomsae Promocional SIS FINALIZADO
8171 Rosalia Virginia Zerda F SENIOR 2 F DAN (1º) Poomsae Promocional MER FINALIZADO
8442 Milagros Ledesma F INFANTIL F DAN (1º) Poomsae Promocional MER FINALIZADO
8799 Mailen Alejandra Perez Tolaba F JUVENIL F DAN (2º) Poomsae Promocional TDF FINALIZADO
9063 Martin Oscar Polotto M PARA TKD M VERDE (6º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
9064 Patricia Alejandra Celiz F PARA TKD F VERDE (6º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
9354 Sof√≠a Luciana Correa Grimolizzi F INFANTIL F VERDE (6º) Poomsae Promocional TDF FINALIZADO
9553 Enzo Pablo M JUVENIL M ROJO (1º) Poomsae Promocional VAR FINALIZADO
9800 Monica Beatris Lucero F PARA TKD F VERDE (6º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
10078 Claudia Margarita Rivero F PARA TKD F ROJO (4º) Poomsae Para-TKD EZE FINALIZADO
10121 Andrea Magal√≠ Cukiernik F JUVENIL F ROJO (4º) Poomsae Promocional TDF FINALIZADO
10121 Andrea Magalí Cukiernik F ROJO JUVENIL Promocional Poomsae dupla con Goltzman, Alejo Joan TDF FINALIZADO
10138 Jorge Adrian Quiroga Velazquez M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Promocional LMA FINALIZADO
10288 Iara Melina Verenice Gamboa F CADETE F DAN (1º) Poomsae Promocional ATLZ FINALIZADO
10295 Alejo Joan Goltzman M JUVENIL M DAN (4º) Poomsae Promocional TDF FINALIZADO
10295 Alejo Joan Goltzman M DAN JUVENIL Promocional Poomsae dupla con Cukiernik, Andrea Magalí TDF FINALIZADO
10555 Ignacio Jacomet M PARA TKD M VERDE (6º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
10566 Jorge Luis Mellado M ADULTO 2 M DAN (3º) Poomsae Elite 9DJ FINALIZADO
10891 Ignacio Samorano M SENIOR 1 M DAN (1º) Poomsae Promocional TDF FINALIZADO
11331 Jonathan Daniel Duarte M PARA TKD M VERDE (6º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
11580 Tiziano Nahuel Gavilan M PARA TKD M VERDE (8º) Poomsae Para-TKD ITU FINALIZADO
11724 Antonio Daen Guevara Huayllas M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite TDF FINALIZADO
11724 Antonio Daen Guevara Huayllas M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Mariani, Jose Luis y Tust, Luca Ivan TDF FINALIZADO
11856 Matias Lobos M PARA TKD M AMARILLO (9º) Poomsae Para-TKD DESAFILIADO FINALIZADO
11857 Mijail Nadal M PARA TKD M AMARILLO (9º) Poomsae Para-TKD DESAFILIADO FINALIZADO
11946 Franco Sordelli M PARA TKD M VERDE (5º) Poomsae Para-TKD ITU FINALIZADO
11981 Leonel Alejandro Oviedo M PARA TKD M AMARILLO (10º) Poomsae Para-TKD DESAFILIADO FINALIZADO
11982 Ramiro Kloster M PARA TKD M AMARILLO (10º) Poomsae Para-TKD DESAFILIADO FINALIZADO
11983 Bruno Roman Maciel Stolino M PARA TKD M AMARILLO (7º) Poomsae Para-TKD ATMA FINALIZADO
11984 Tania Ailyn Pereyra F PARA TKD F AMARILLO (10º) Poomsae Para-TKD ATMA FINALIZADO
11987 Milagros Aldana Ares Diez F PARA TKD F AMARILLO (6º) Poomsae Para-TKD 9DJ FINALIZADO
# # Nombre Apellido Sexo Categoría Peso/Modalidad Federación Estado Trámite
© 2016-2021 Federación de Taekwondo Bonaerense ®  Powered by Joombi® Competition System  | TyC