Informe de inscriptos Copa Embajador de Corea 2021

# # Nombre Apellido Sexo Categoría Peso/Modalidad Federación Estado Trámite
5 Karina Elizabeth Obertini F PARA TKD F DAN (3º) Poomsae Para-TKD ATLZ APROBADO
5 Karina Elizabeth Obertini F DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Rodriguez, Nicolas Esteban ATLZ APROBADO
5 Karina Elizabeth Obertini F DAN MAS 30 Promocional Poomsae equipo con Nicolas Esteban Rodriguez y Onan Alvarez Cosentino ATLZ APROBADO
177 Malena Anahi Fernandez Corti F HASTA 40 F DAN (3º) Poomsae Elite TIG APROBADO
177 Malena Anahi Fernandez Corti F DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Velazquez, Pablo Cesar TIG APROBADO
177 Malena Anahi Fernandez Corti F DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Langlois FMT y Ahumada Entre Rios TIG APROBADO
636 Axel Fernando Ruben Bozzone M HASTA 30 M DAN (1º) Poomsae Elite SIS APROBADO
682 Ilda Rodriguez Gonzalez F PARA TKD F DAN (3º) Poomsae Para-TKD TIG APROBADO
718 Carlos Adrian Samudio M HASTA 50 M DAN (3º) Poomsae Elite MPAZ APROBADO
718 Carlos Adrian Samudio M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Kraft, Manuel Alejandro y gustavo gonzalez MPAZ APROBADO
722 Manuel Alejandro Kraft M HASTA 50 M DAN (4º) Poomsae Elite SVT APROBADO
722 Manuel Alejandro Kraft M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Samudio, Carlos Adrian y Gustavo Gonzalez SVT APROBADO
742 Pablo Cesar Velazquez M HASTA 50 M DAN (3º) Poomsae Elite SMI APROBADO
742 Pablo Cesar Velazquez M DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Fernandez Corti, Malena Anahi SMI APROBADO
764 Lara Rebeca Schneider F HASTA 40 F DAN (3º) Poomsae Elite SIS APROBADO
764 Lara Rebeca Schneider F DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Diego Diaz SIS APROBADO
963 Juan Emilio Rivero M HASTA 30 M DAN (1º) Poomsae Elite SIS APROBADO
1041 Marcos Damian Pais M HASTA 40 M DAN (4º) Poomsae Elite QUI APROBADO
1211 Gianluca Salvador Baldassarre M HASTA 30 M DAN (1º) Poomsae Elite SIS APROBADO
1211 Gianluca Salvador Baldassarre M MAS 17 DAN INDIVIDUAL Poomsae Freestyle SIS APROBADO
1252 Jorge Rene Faciano M HASTA 60 M DAN (5º) Poomsae Elite SFER APROBADO
2376 Candela Lara Lois Carlevaro F HASTA 30 F DAN (1º) Poomsae Elite SIS APROBADO
3871 Ariana Abril Godoy F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Promocional QUI PENDIENTE
4154 Juan Anselmo Salinas M SENIOR 1 M ROJO (2º) Poomsae Promocional EZE APROBADO
4697 Isidoro Yucra M HASTA 50 M DAN (5º) Poomsae Elite SFER APROBADO
4697 Isidoro Yucra M DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Favre Clara Itatí SFER APROBADO
4818 Nicolas Esteban Rodriguez M PARA TKD M DAN (3º) Poomsae Para-TKD ATLZ APROBADO
4818 Nicolas Esteban Rodriguez M DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Obertini, Karina Elizabeth ATLZ APROBADO
4818 Nicolas Esteban Rodriguez M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Onan Alvarez Cosentino y Karina Elizabeth Obertini ATLZ APROBADO
4839 Ricardo Daniel Silva M HASTA 50 M DAN (6º) Poomsae Elite ATLZ APROBADO
4839 Ricardo Daniel Silva M DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Neda Romero ATLZ APROBADO
5331 Juan Manuel Ramos Vivot M PARA TKD M DAN (1º) Poomsae Para-TKD 9DJ APROBADO
6520 Ciara Celeste Guzman Rios F INFANTIL F DAN (1º) Poomsae Promocional SFER APROBADO
6871 Melani Roxana Escobar Rivas F SENIOR 1 F ROJO (2º) Poomsae Promocional EZE APROBADO
7306 Clara Daniela Ansedes F HASTA 30 F DAN (1º) Poomsae Elite SIS APROBADO
7908 Micaela Rubí Agustina Sosa F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Promocional SFER APROBADO
8171 Rosalia Virginia Zerda F HASTA 50 F DAN (1º) Poomsae Elite MER APROBADO
8399 Abril Macarena Flecha F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Promocional ATLZ APROBADO
8442 Milagros Ledesma F CADETE F DAN (1º) Poomsae Elite MER APROBADO
9354 Sofía Luciana Correa Grimolizzi F CADETE F ROJO (1º) Poomsae Promocional TDF APROBADO
9447 Patricio Elian Pajarin M CADETE M ROJO (1º) Poomsae Promocional MER APROBADO
9824 Ivan Conde M CADETE M ROJO (1º) Poomsae Promocional ATLZ APROBADO
10566 Jorge Luis Mellado M HASTA 40 M DAN (3º) Poomsae Elite 9DJ APROBADO
10767 Micaela Daiana Ojeda F CADETE F ROJO (2º) Poomsae Promocional QUI APROBADO
10801 Jacqueline Mailen Ramirez Miño F SENIOR 1 F ROJO (2º) Poomsae Promocional EZE APROBADO
11080 Priscila Krückmann F SENIOR 1 F ROJO (1º) Poomsae Promocional SIS APROBADO
11849 Leonardo Daniel Cilano M INFANTIL M ROJO (2º) Poomsae Promocional ATLZ APROBADO
11985 Mariana Natalia Carrizo F SENIOR 1 F ROJO (1º) Poomsae Promocional SIS APROBADO
12257 Onan Cristobal Franco Alvarez Cosentino M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Promocional ATLZ APROBADO
12257 Onan Cristobal Franco Alvarez Cosentino M DAN JUVENIL Elite Poomsae equipo con Nicolas Esteban Rodriguez y Karina Elizabeth Obertini ATLZ APROBADO
12924 Jeannette Patricia Galguera F HASTA 40 F DAN (3º) Poomsae Elite EEC APROBADO
13104 Maximo Landgraf M JUVENIL M DAN (2º) Poomsae Elite EEC APROBADO
13106 Valeria Sofia Caicedo Rojas F CADETE F ROJO (1º) Poomsae Promocional EEC APROBADO
13314 Agustina Boese Redruello F JUVENIL F ROJO (1º) Poomsae Promocional SIS APROBADO
# # Nombre Apellido Sexo Categoría Peso/Modalidad Federación Estado Trámite
© 2016-2021 Federación de Taekwondo Bonaerense ®  Powered by Joombi® Competition System  | TyC