Informe de inscriptos Copa Argentina Bonaerense y Torneo B1 2019

# # Nombre Apellido Sexo Categoría Peso/Modalidad Federación Estado Trámite
177 Malena Anahi Fernandez Corti F ADULTO 2 F DAN (2º) Poomsae Elite TIG FINALIZADO
217 Francisco Oscar Garcia M ADULTO DAN 63-68 SIS FINALIZADO
295 Luca Ivan Tust M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite TDF FINALIZADO
295 Luca Ivan Tust M DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Fuentes, Rocio Agustina TDF FINALIZADO
295 Luca Ivan Tust M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Guevara Huayllas, Antonio Daen y Mariani, Jose Luis TDF FINALIZADO
309 Giselle Noemi Saglimeni F ADULTO DAN 57-62 QUI FINALIZADO
360 Gabriel Alejandro Aguilar M ADULTO DAN 58-63 ESC FINALIZADO
407 Fernando Agustin Otero Sanchez M ADULTO DAN 74-80 MER FINALIZADO
417 Alexander Leonel Juncos M ADULTO 1 M DAN (2º) Poomsae Elite LMA FINALIZADO
417 Alexander Leonel Juncos M DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Fierro Pose, Ailen Iara LMA FINALIZADO
429 Damian Sebastian Carrizo M JUVENIL M DAN (2º) Poomsae Elite SFER FINALIZADO
429 Damian Sebastian Carrizo M DAN JUVENIL Elite Poomsae dupla con Camila Toloza SFER FINALIZADO
437 Agustin Thomas Taraburelli M JUVENIL DAN 51-55 LMA FINALIZADO
636 Axel Ruben Bozzone M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite SIS FINALIZADO
657 Franco Groppo M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite TDF FINALIZADO
657 Franco Groppo M DAN JUVENIL Elite Poomsae equipo con Baldassarre, Gianluca Salvador y Saenz Y Nozal, Enrique Ignacio TDF FINALIZADO
718 Carlos Adrian Samudio M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Kraft, Manuel Alejandro y gustavo gonzalez MPAZ FINALIZADO
722 Manuel Alejandro Kraft M SENIOR 1 M DAN (3º) Poomsae Elite SVT FINALIZADO
722 Manuel Alejandro Kraft M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Adrián Samudio y Gustavo Gonzalez SVT FINALIZADO
742 Pablo Cesar Velazquez M ADULTO 2 M DAN (3º) Poomsae Elite SMI FINALIZADO
742 Pablo Cesar Velazquez M DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con FalcĂłn Marta SMI FINALIZADO
742 Pablo Cesar Velazquez M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Silva, Ricardo Daniel y Diego DĂ­az SMI FINALIZADO
764 Lara Rebeca Schneider F ADULTO 2 F DAN (3º) Poomsae Elite SIS FINALIZADO
963 Juan Emilio Rivero M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite SIS FINALIZADO
1041 Marcos Damian Pais M ADULTO 2 M DAN (3º) Poomsae Elite QUI FINALIZADO
1054 Rocio Agustina Fuentes F ADULTO 1 F DAN (3º) Poomsae Elite TDF FINALIZADO
1054 Rocio Agustina Fuentes F DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Tust, Luca Ivan TDF FINALIZADO
1071 Cristian Maximiliano Purgardt M SENIOR 2 M DAN (1º) Poomsae Promocional MER FINALIZADO
1211 Gianluca Salvador Baldassarre M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite SIS FINALIZADO
1211 Gianluca Salvador Baldassarre M DAN JUVENIL Elite Poomsae equipo con Groppo, Franco y Saenz Y Nozal, Enrique Ignacio SIS FINALIZADO
1225 Carlos Gustavo Robles Razuri M SENIOR 1 M DAN (1º) Poomsae Elite TDF FINALIZADO
1390 Jose Luis Mariani M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite TDF FINALIZADO
1390 Jose Luis Mariani M DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Ansedes, Clara Daniela TDF FINALIZADO
1390 Jose Luis Mariani M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Guevara Huayllas, Antonio Daen y Tust, Luca Ivan TDF FINALIZADO
1390 Jose Luis Mariani M MAS 17 DAN INDIVIDUAL Poomsae Freestyle TDF FINALIZADO
1450 Enrique Ignacio Saenz Y Nozal M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite TDF FINALIZADO
1450 Enrique Ignacio Saenz Y Nozal M DAN JUVENIL Elite Poomsae equipo con Groppo, Franco y Baldassarre, Gianluca Salvador TDF FINALIZADO
1468 Franco Barboza M JUVENIL ROJO 51-55 DESAFILIADO FINALIZADO
1512 Camila Aylen Taraburelli F CADETE DAN 41-44 LMA FINALIZADO
1563 Natalia Elisabet Miranda F SENIOR 2 F DAN (1º) Poomsae Promocional ATMA FINALIZADO
1701 Brisa Ludmila Jimenez F JUVENIL ROJO 52-55 VAR FINALIZADO
1772 Marcelo Antonio Hein M MASTER 1 M DAN (1º) Poomsae Promocional ATMA FINALIZADO
1884 Sebastian Batlle M ADULTO DAN 87-0 LMA FINALIZADO
2002 Karen Maria Godoy F ADULTO DAN 57-62 EEC FINALIZADO
2025 Alma Martina Montenegro F ADULTO 1 F DAN (1º) Poomsae Elite MER FINALIZADO
2059 Nicolas Cosi M JUVENIL ROJO 55-59 VAR FINALIZADO
2100 Maria Guillermina Valenzuela F JUVENIL ROJO 46-49 SIS FINALIZADO
2103 Maite LucĂ­a Suarez F JUVENIL DAN 0-42 QUI FINALIZADO
2135 ElĂ­as Nahuel Correa M JUVENIL DAN 51-55 TDF FINALIZADO
2139 Lautaro Tomas Alegre M JUVENIL ROJO 48-51 ITU FINALIZADO
2149 Yazmin Ariadna Diaz F CADETE ROJO 47-51 QUI FINALIZADO
2189 Angelo Guerrini M CADETE M DAN (1º) Poomsae Elite TDF FINALIZADO
2201 Gilberto Junior Fernandez M CADETE DAN 37-41 LMA FINALIZADO
2376 Candela Lara Lois Carlevaro F ADULTO 1 F DAN (1º) Poomsae Elite SIS FINALIZADO
2386 Leandro Yoel Lagardere M ADULTO DAN 54-58 ITU FINALIZADO
2444 Lucas Da Silva Pinheiro M JUVENIL DAN 51-55 EEC FINALIZADO
2539 Federico Godino M CADETE M ROJO (2º) Poomsae Promocional SIS FINALIZADO
2565 Agustin Guillermo Quevedo Perez M CADETE DAN 45-49 MER FINALIZADO
2782 Cristian Daniel Sanches M ADULTO DAN 58-63 VAR FINALIZADO
2859 Bautista Hernan Monserrat M ADULTO ROJO 0-54 VAR FINALIZADO
2880 German Erbes M JUVENIL DAN 63-68 SIS FINALIZADO
2991 Abril Aymara Cabrera Pisera F JUVENIL DAN 49-52 EEC FINALIZADO
3094 Carlos Damian Bruno M ADULTO 1 M DAN (2º) Poomsae Elite ATLZ FINALIZADO
3094 Carlos Damian Bruno M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Bozzone, Axel Ruben y Alejandro Peressini ATLZ FINALIZADO
3546 Bruno Alexander Ezequiel Sanchez M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Promocional TDF FINALIZADO
3679 Lourdes Celeste Perez F JUVENIL DAN 0-42 SVT FINALIZADO
4047 Ruben Cristaldo Vazquez M JUVENIL ROJO 78-0 CHAS FINALIZADO
4189 Ailen Iara Fierro Pose F ADULTO 1 F DAN (1º) Poomsae Elite TDF FINALIZADO
4189 Ailen Iara Fierro Pose F DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Juncos, Alexander Leonel TDF FINALIZADO
4376 Lautaro Nahuel Borges M JUVENIL ROJO 51-55 CHAS FINALIZADO
4396 Thiago Fondari M JUVENIL ROJO 0-45 CHAS FINALIZADO
4589 Micaela Anahi Garcia F INFANTIL F VERDE (7º) Poomsae Promocional MER FINALIZADO
4697 Isidoro Yucra M SENIOR 1 M DAN (4º) Poomsae Elite LAN FINALIZADO
4697 Isidoro Yucra M DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Fernandez Corti, Malena Anahi LAN FINALIZADO
4752 Erika Monserrat Gonzalez Torres F CADETE VERDE 47-51 LMA FINALIZADO
4839 Ricardo Daniel Silva M SENIOR 1 M DAN (5º) Poomsae Elite ATLZ FINALIZADO
4839 Ricardo Daniel Silva M DAN MAS 30 Elite Poomsae dupla con Neda Romero ATLZ FINALIZADO
4839 Ricardo Daniel Silva M DAN MAS 30 Elite Poomsae equipo con Velazquez, Pablo Cesar y Diego Diaz ATLZ FINALIZADO
5100 Elias Alejo Blanco M CADETE DAN 41-45 ESC FINALIZADO
5214 Lautaro Samuel Diaz M JUVENIL DAN 55-59 ATMA FINALIZADO
5508 Camila Aylen Liendro F ADULTO DAN 0-46 LMA FINALIZADO
5921 Luciano Manuel Sala M ADULTO ROJO 58-63 TDF FINALIZADO
6604 Emiliano Ortiz M JUVENIL DAN 45-48 SVT FINALIZADO
6631 Maia Anahi Viñaval F CADETE DAN 37-41 SVT FINALIZADO
6632 Damian Alejandro Falcon M JUVENIL ROJO 48-51 SVT FINALIZADO
6686 Aylen Anahi Gomez F CADETE ROJO 44-47 LMA FINALIZADO
6840 Marcelo Brian Santagostino M JUVENIL ROJO 51-55 ESC FINALIZADO
6861 Milagros Laura Moyano F CADETE VERDE 51-55 VAR FINALIZADO
6874 Nahuel Gianichini M CADETE AMARILLO 49-53 MRN FINALIZADO
6894 Alan Agustin Martinez Lobo M ADULTO DAN 0-54 EEC FINALIZADO
7121 Alan Ezequiel Bisignano M CADETE M ROJO (2º) Poomsae Promocional SIS FINALIZADO
7178 Malena Daniela Evolo F CADETE VERDE 59-0 LMA FINALIZADO
7196 Abril Ariana Acosta F SENIOR 1 F DAN (1º) Poomsae Promocional ATMA FINALIZADO
7306 Clara Daniela Ansedes F ADULTO 1 F DAN (1º) Poomsae Elite SIS FINALIZADO
7321 Fernando Nahuel Gilette M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Elite SIS FINALIZADO
7457 Lautaro Joaquin Machuca M JUVENIL ROJO 48-51 LPA FINALIZADO
7596 Gonzalo Alberto Vera M JUVENIL ROJO 0-45 GPU FINALIZADO
7607 Laila Azul Quiroz F JUVENIL DAN 46-49 QUI FINALIZADO
8064 Axel Nahuel Velazquez Rodriguez M ADULTO DAN 58-63 MRN FINALIZADO
8073 Esteban Spada M ADULTO ROJO 74-80 DESAFILIADO FINALIZADO
8118 Nicolas Sozzi M CADETE VERDE 57-61 ATMA FINALIZADO
8171 Rosalia Virginia Zerda F SENIOR 2 F DAN (1º) Poomsae Promocional MER FINALIZADO
8238 Camila Anahi Morales F ADULTO VERDE 62-67 TDF FINALIZADO
8254 Tomas Samuelle M CADETE DAN 37-41 LMA FINALIZADO
8385 Nestor Fabian Herrera M JUVENIL DAN 48-51 ATMA FINALIZADO
8442 Milagros Ledesma F INFANTIL F DAN (1º) Poomsae Promocional MER FINALIZADO
8456 Angel Daniel Flores Gonzalez M CADETE M DAN (1º) Poomsae Promocional LMA FINALIZADO
8604 Aylen Ramirez F ADULTO ROJO 0-46 EEC FINALIZADO
8799 Mailen Alejandra Perez Tolaba F JUVENIL F DAN (1º) Poomsae Promocional TDF FINALIZADO
8807 Noelia Beatriz Bogado Morinigo F SENIOR 1 F DAN (3º) Poomsae Promocional ATMA FINALIZADO
8810 Agustin Ezequiel Lizarraga M SENIOR 1 M ROJO (3º) Poomsae Promocional TDF FINALIZADO
8858 Micaela Soledad Buenahora F JUVENIL DAN 49-52 TIG FINALIZADO
8933 Agustina Castro F CADETE DAN 47-51 ATMA FINALIZADO
8963 Santiago Oriel Estecho M CADETE DAN 41-45 SVT FINALIZADO
9100 Sol Mariel Cisneros F ADULTO ROJO 0-46 ITU FINALIZADO
9157 Alejandra Elena Franzolini F ADULTO 2 F DAN (1º) Poomsae Elite DESAFILIADO FINALIZADO
9276 Matias Perez M ADULTO DAN 68-74 TDF FINALIZADO
9292 Mauro Ezequiel Gonzalez M ADULTO DAN 0-54 MER FINALIZADO
9292 Mauro Ezequiel Gonzalez M SENIOR 1 M DAN (1º) Poomsae Promocional MER FINALIZADO
9354 SofĂ­a Luciana Correa Grimolizzi F CADETE F VERDE (4º) Poomsae Promocional TDF FINALIZADO
9446 Kiara Mailen Pajarin F JUVENIL F ROJO (4º) Poomsae Promocional MER FINALIZADO
9559 Lara Moyano F PRE INFANTIL VERDE 47-52 VAR FINALIZADO
9614 Johanna Alfonso F JUVENIL DAN 49-52 EEC FINALIZADO
9704 Matias Oliver Rojas Moscoso M ADULTO ROJO 54-58 LMA FINALIZADO
10066 Soledad Elizabeth Gonzalez F ADULTO ROJO 0-46 QUI FINALIZADO
10121 Andrea MagalĂ­ Cukiernik F SENIOR 1 F ROJO (1º) Poomsae Promocional TDF FINALIZADO
10292 Yanina Keila Huayllani Ojeda F JUVENIL F VERDE (6º) Poomsae Promocional LMA FINALIZADO
10295 Alejo Joan Goltzman M JUVENIL M DAN (2º) Poomsae Promocional TDF FINALIZADO
10313 Micaela Agustina Carballo F ADULTO ROJO 46-49 ATMA FINALIZADO
10477 Diego Armando Monzon M JUVENIL DAN 63-68 EEC FINALIZADO
10518 Julian Escobar M JUVENIL DAN 51-55 MER FINALIZADO
10518 Julian Escobar M JUVENIL M DAN (1º) Poomsae Promocional MER FINALIZADO
10537 Tamara Aylen Gimenez F ADULTO DAN 57-62 MRN FINALIZADO
10544 Aaron Gabriel Ferreyra M ADULTO DAN 63-68 EZE FINALIZADO
10566 Jorge Luis Mellado M ADULTO 2 M DAN (3º) Poomsae Elite 9DJ FINALIZADO
10606 Melina Solange Oriente F JUVENIL DAN 68-0 ITU FINALIZADO
10689 Pedro Serino M ADULTO DAN 74-80 LPA FINALIZADO
10778 Bautista Daniel Liendro M INFANTIL VERDE 26-29 LMA FINALIZADO
10891 Ignacio Samorano M SENIOR 1 M DAN (1º) Poomsae Promocional TDF FINALIZADO
10931 Angel Gabriel Vasquez Gonzales M JUVENIL DAN 48-51 LMA FINALIZADO
10940 Iris Abril Paco F JUVENIL ROJO 55-59 LMA FINALIZADO
10950 Florencia Manuela Quercetti Carrano F ADULTO DAN 73-0 EEC FINALIZADO
11038 Juan Pablo Beron De Astrada M ADULTO ROJO 63-68 EEC FINALIZADO
11080 Priscila KrĂĽckmann F SENIOR 1 F ROJO (1º) Poomsae Promocional SIS FINALIZADO
11170 Facundo Martino Quevedo Perez M MINI VERDE 26-29 MER FINALIZADO
11367 Sol Jazmin Ortiz Nuñez F MINI VERDE 29-32 GSM FINALIZADO
11367 Sol Jazmin Ortiz Nuñez F PARTICIPATIVO F VERDE (6º) Poomsae Promocional GSM FINALIZADO
11461 Guadalupe Ludmila Suarez F CADETE VERDE 44-47 LMA FINALIZADO
11462 Fernando Ugarte M ADULTO VERDE 58-63 LMA FINALIZADO
11507 Lucas Carril M ADULTO DAN 54-58 EEC FINALIZADO
11601 Pedro Sebastian Acosta M ADULTO DAN 63-68 TDF FINALIZADO
11621 Priscila Nahir Paiz F CADETE F VERDE (6º) Poomsae Promocional ATMA FINALIZADO
11653 Bruce Nicolas Segovia Cabrera M INFANTIL VERDE 35-39 GSM FINALIZADO
11653 Bruce Nicolas Segovia Cabrera M INFANTIL M VERDE (7º) Poomsae Promocional GSM FINALIZADO
11692 Rocio Belen Vergara F ADULTO ROJO 0-46 MRN FINALIZADO
11703 Valeria Campo F ADULTO DAN 0-46 EEC FINALIZADO
11724 Antonio Daen Guevara Huayllas M ADULTO 1 M DAN (1º) Poomsae Elite TDF FINALIZADO
11724 Antonio Daen Guevara Huayllas M DAN MENOS 30 Elite Poomsae dupla con Lois Carlevaro, Candela Lara TDF FINALIZADO
11724 Antonio Daen Guevara Huayllas M DAN MENOS 30 Elite Poomsae equipo con Mariani, Jose Luis y Tust, Luca Ivan TDF FINALIZADO
11724 Antonio Daen Guevara Huayllas M MAS 17 DAN INDIVIDUAL Poomsae Freestyle TDF FINALIZADO
11763 Sasha Daniela Pitrelli F CADETE DAN 47-51 SVT FINALIZADO
11782 Gonzalo Julio Perrone M JUVENIL DAN 59-63 ATLZ FINALIZADO
11788 Thiago Gabriel Garcia M MINI VERDE 39-43 MER FINALIZADO
11834 Yung Javier Hernandez Narvaez M ADULTO 2 M DAN (1º) Poomsae Elite LPA FINALIZADO
11851 Tatiana Micaela Tomatis F ADULTO DAN 62-67 CAM FINALIZADO
11953 Micaela Landriel F ADULTO DAN 0-46 LMA FINALIZADO
11954 Ariel Maximiliano Landriel M ADULTO DAN 0-54 LMA FINALIZADO
11958 Laia Jazmin Hadidian F CADETE F AMARILLO (7º) Poomsae Promocional TDF FINALIZADO
11986 Florencia Rodriguez F JUVENIL F VERDE (3º) Poomsae Promocional SIS FINALIZADO
12030 TobĂ­as Vallejos M CADETE M VERDE (6º) Poomsae Promocional ATLZ FINALIZADO
12044 Gimena Abigail Vallejos F ADULTO DAN 49-53 LMA FINALIZADO
12050 Thiago Sebastian Chavez M CADETE DAN 0-33 LMA FINALIZADO
12107 Maia Geraldine Cisterna Quintana F CADETE F VERDE (8º) Poomsae Promocional TIG FINALIZADO
12138 Gabriel Agustin Jesus Martinez M CADETE DAN 45-49 SVT FINALIZADO
12142 Ludmila Agustina Kalksma F ADULTO DAN 57-62 SVT FINALIZADO
12172 Uma Victoria Leone Peralta F PRE INFANTIL VERDE 32-35 MER FINALIZADO
12190 Luciana Berlari F CADETE DAN 44-47 LMA FINALIZADO
12233 Javier Alejandro Smiriglio M ADULTO ROJO 58-63 DESAFILIADO FINALIZADO
12248 Camila Morena Carril F JUVENIL ROJO 68-0 EEC FINALIZADO
12250 Marcelina Elizabeth Herrera F CADETE ROJO 55-59 LMA FINALIZADO
12257 Onan Cristobal Franco Alvarez Cosentino M PARA TKD M DAN (3º) Poomsae Para-TKD ATLZ FINALIZADO
12258 Luciana Yael Fritzler F CADETE VERDE 55-59 QUI FINALIZADO
12266 Brenda Guadalupe Rodriguez F CADETE VERDE 59-0 QUI FINALIZADO
12290 Exequiel Roberto Albornoz M ADULTO VERDE 74-80 LMA FINALIZADO
12290 Exequiel Roberto Albornoz M SENIOR 1 M VERDE (5º) Poomsae Promocional LMA FINALIZADO
12324 Sofia Abril Tutino F CADETE AMARILLO 51-55 QUI FINALIZADO
12325 Randy Frederick Mendoza Solier M CADETE VERDE 49-53 LMA FINALIZADO
12340 Vanya Maccan F JUVENIL ROJO 49-52 SIS FINALIZADO
12341 Leonardo Oviedo M JUVENIL ROJO 55-59 SIS FINALIZADO
12418 Jose Ignacio Mougel M ADULTO AMARILLO 74-80 DESAFILIADO FINALIZADO
12433 Nayla Belen Quiroga F CADETE ROJO 51-55 LMA FINALIZADO
12435 Diego Jose Paz M ADULTO AMARILLO 68-74 TDF FINALIZADO
12449 Miqueas Eduardo Ottonello M MINI AMARILLO 0-23 ATMA FINALIZADO
# # Nombre Apellido Sexo Categoría Peso/Modalidad Federación Estado Trámite
© 2016-2021 Federación de Taekwondo Bonaerense ®  Powered by Joombi® Competition System  | TyC